Тонкая работа: обзор карандашей Kaweco

26 января 2020
Не нуждается в заточке, тонко пишет, отличается индивидуальным дизайном – это описание подходит к любому из механических карандашей Kaweco. Да, старинное немецкое производство выпускает не только перьевые и шариковые ручки, но и механические и цанговые карандаши. Обещаем, что к последней строчке этого обзора вы выберете своего фаворита, скорее всего – не одного.

Серия Special понравится как предпочитающим сдержанный черный – с карандашами Special Black, так и любящим покрасоваться блеском своих аксессуаров – Special Brass. Отличительная черта серии – ластик, расположенный под кнопкой на задней части карандаша.

1.jpg
Kaweco Special Black – карандаши в алюминиевом черном матовом корпусе с гравировкой, длиной 14 или 10,5 см (Kaweco Special S).

Пожалуй, самая популярная и демократичная серия пишущих инструментов Kaweco Classic Sport. Дизайн начала 20 века, легкий и прочный пластиковый корпус, длина всего в 10,5 см, компактность – ее отличительные черты. Это карандаши в белом, черном, ярко-красном, бордовом, благородно-зеленом цветах или в прозрачном корпусе, с золотистой гравировкой и деталями.

2.jpg

Серебристые детали и гравировка характерны для серии Skyline Sport. Можете выбрать черный, белый, серый, ярко-розовый цвет корпуса, либо нежный, но оригинальный цвет «Macciato» или «Mint».

3.jpg

Необыкновенные, словно приглушенные, «подмороженные», но в основе своей яркие цвета – у корпусов карандашей серии Frosted Sport: Mandarin, Pitaya, Light Blueberry, Sweet Banana, Fine Lime – их названия говорят сами за себя. Пожалуй, это лучший выбор для подростков и молодежи.

4.jpg

Перейдем к широкому ассортименту механических карандашей Kaweco Sport из алюминия.
Дизайн серии AC Sport вдохновлен гоночными автомобилями. Алюминиевый корпус с карбоновыми вставками будто вот-вот сорвется с места… Но не волнуйтесь: как и у подавляющего большинства карандашей Kaweco, у AC Sport восьмигранный корпус – он не скатится со стола.

5.jpg

Любители солидных пишущих инструментов оценят и карандаш Brass Sport, чей корпус изготовлен из литой латуни. Напомним, что латунь, если вы хотите сохранить ее блеск, требует полировки.

Наконец, жемчужина коллекции Kaweco Sport – Steel Sport. Стальной корпус такого карандаша, в отличие от латунного, не требует полировки, но так же увесист и солиден.

6.jpg

Карандаши Kaweco Brass Sport и Kaweco Steel Sport.

Отдельного внимания заслуживают цанговые карандаши Kaweco SKETCH UP — сочетание классического массивного шестигранного корпуса и грифеля 5,6 мм. Корпус из анодированного алюминия делает его приятно ощутимым в руке, несмотря на это, карандаш обладает идеальным балансом. Встроенная точилка под кнопкой, как бонус для ценителей продуманных конструкций и удобства.

7.jpg

Источник: группа компаний MPM.



















Поделиться:


Каталог