Обзор Faber-Castell Pitt Monochrome Set

1 сентября 2021
Существуют ли идеальные материалы для графики?
Сегодня расскажем вам про Pitt Monochrome от немецкого бренда Faber-Castell.

3.jpg

Pitt Monochrome Set – удобный и компактный набор, представленный в нескольких вариантах наполнения, включающий в себя все необходимые материалы для эскизов, набросков и графических работ, идеально сочетающихся между собой и дополняющих друг друга. 

Расскажем немного подробнее о материалах, которые вошли в состав Pitt Monochrome Set.

 • Карандаш чернографитный CASTELL-9000 прекрасно подходит для письма, набросков и черчения. Мягкая древесина хорошо затачивается, а уникальная SV-технология крепления грифеля (вкладывается в пазы, тщательно смазанные синтетической смолой, и очень прочно фиксируется в деревянном корпусе) предохраняет грифель от ударов позволяет избежать ломкости при заточке. 

1.jpg

Карандаш угольный и уголь натуральный Pitt Monochrome изготавливаются из веточек бука и вербы. Хорошо наносятся как на гладкую, так и на фактурную бумагу. Дают насыщенный чёрный цвет и имеют слегка синеватый оттенок, хорошо растушёвываются любым способом, а так же можно размыть водой. Уголь в карандаше выпускается в круглом корпусе, изготовленном из специальных пород древесины, благодаря чему хорошо затачиваются.

1.jpg

Карандаш масляный художественный Pitt разработан специально для графических работ и подходят для прорисовки мелких деталей. Представляет собой мелок на масляной основе в деревянном корпусе карандаша. Благодаря большому содержанию высококачественных пигментов обладают хорошей светостойкостью.

1.jpg

 • Пастельные карандаши Pitt Pastel изготавливаются с высоким содержанием пигментов, но без добавления воска и масел. При работе грифель мягко и равномерно ложится на поверхность бумаги, хорошо растушёвывается, а так же его можно слегка размыть водой. Такие карандаши могут использоваться для прорисовки мелких деталей или как полностью самостоятельный материал. Благодаря высокому содержанию пигмента обладают хорошей светостойкостью. Эти карандаши обладают всеми свойствами профессиональной сухой пастели, но благодаря деревянному корпусу руки всегда остаются чистыми во время работы. 

1.jpg

Уголь пресованный Pitt Monochrom представляет собой натуральный уголь с сажей, обогащенный черным пигментом, а затем спресованный с помощью клея и глины в форму мелка. Он оставляет более темный след, чем натуральный уголь, хорошо растушёвывается и размывается водой. 

1.jpg

Графит натуральный Pitt в форме карандаша изготавливается из чистого натурального графита. Подходит для чертёжных работ, графического дизайна, эскизов и зарисовок. Удобен для работы с большими форматами. 

1.jpg

Чернографитный карандаш акварельный идеально подходит для акварельных набросков. Сочетает в себе свойства чернографитного карандаша и размываемость присущую акварельной технике.

Растушёвка используется для удаления загрязнений с бумаги и корректировки линий при работе с пастелью или углём. Если растушевка стала грязной, ей легко можно вернуть первоначальный вид, очистив и заточив ее с помощью наждачной бумаги.

1.jpg

Ластик-клячка служит для коррекции и осветления рисунков, созданных мягкими карандашами, углем или пастелью. После загрязнения ластик необходимо помять и снова придать форму.

Мелок профессиональный PITT MONOCHROME содержит большое количество пигментов, имеет яркие насыщенные цвета устойчивые к выцветанию. Произведен из пигментов мельчайшего помола, благодаря чему обладает мягкостью, легкостью нанесения и растушевки, идеально ложится на любую бумагу. Прямоугольная форма мелков обеспечивает возможность удобного закрашивания больших форматов, а так же прорисовки мелких деталей.

2.jpg

Pitt Monochrome Set представлен в нескольких вариантах комплектации наборов: от 9 до 33 предметов в комплекте. Все наборы собраны в цветовой гамме, идеально подходящей для графики и зарисовок. Так же все эти материалы можно приобрести поштучно.


Поделиться:


Каталог